28.01.2017

Снова Евгения Медведева порадовала россиян своим выступлением на чемпионате Европы, проходившем в Остраве.

Произвольную программу на этих соревнованиях она откатала на 150,79 баллов, побив свой мировой рекорд на прошлых состязаниях. Еще один рекорд состоял в том, что у российской спортсменки оказалось самое большое количество очков, сумма которых превысила рекорд Юна Ким, и составило 229,71 балла.

Все эти победы вновь принесли спортсменке заслуженное золото. Таким образом, Медведева подтвердила свой титул чемпионки, который она получила на прошлых соревнованиях в Братиславе, где она тоже забрала золото.

Серебряным призером стала россиянка Анна Погорилая. Мария Сотскова немного не дотянула до бронзы, заняв четвертое место. На третье почетное место поднялась итальянка Каролины Костнер.

Радостно осознавать, что наши спортсмены завоевали титул чемпионов и в парном катании. На первую ступеньку пьедестала почета поднялись Владимир Морозов и Евгения Тарасова.