29.01.2017

Трамп и Путин более 40 минут обсуждали насущные проблемы на международной арене

Трамп и Путин более 40 минут обсуждали насущные проблемы на международной арене

Беседа двух лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа продолжалась более 40 минут. За это время президенты успели больше узнать о приоритетах друг друга в международной политике.

Они обсудили ситуацию в Сирии и пришли к выводу, что только совместные действия смогут привести к положительному результату.  Прозвучали конкретные предложения по координации действий между американскими и российскими военными, на первое время это должны быть скоординированные удары по группировкам экстремистов на территории Сирии, для чего США должны предоставить данные, которые у них имеются по базированию террористических группировок.

После беседы на сайте Кремля появилось сообщение, что стороны настроены на активную совместную работу на взаимовыгодной основе.

Это касается и торгово-экономических отношений, которые необходимо восстанавливать и одновременно стимулировать связи между деловыми кругами США и России.

В беседе президенты коснулись проблем Ближнего Востока, Корейского полуострова и ядерной безопасности, включив сюда и ядерную программу по Ирану. Не осталась без внимания руководителей двух стран и конфликт на Украине. Они также высказали свое отношение к незатихающему конфликту Израиля с Палестиной.

Все эти вопросы Путин и Трамп решили обсудить более конкретно при личной встрече. Президенты дали поручения своим помощникам согласовать место и время будущей беседы с глазу на глаз.   

Трамп и Путин более 40 минут обсуждали насущные проблемы на международной арене

А пока руководители двух держав договорились не терять контакт и при необходимости созваниваться.

В конце беседы оба руководителя обменялись любезностями, признав, что у обоих народов есть симпатия друг к другу, и пожелали гражданам обеих стран счастья и процветания.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года