30.01.2017

Сергей Лавров отметил, что беседа двух лидеров была и «в политическом и в человеческом смысле» хорошей.

Лавров утверждает, что определение "железный занавес" пока не применимо к российско-американским отношениям

Глава МИД Сергей Лавров прокомментировал беседу Владимира Путина с Дональдом Трампом, отметив, что она была и «в политическом и в человеческом смысле» хорошей.

Лидеры искали точки соприкосновения интересов двух стран и пришли к выводу, что на первый план сейчас должно выйти стремление победить терроризм в международном масштабе.

Лавров отметил, что в разговоре присутствовало понимание важности для каждого интересов своей страны, и желание обеих сторон в дальнейшем учитывать эти национальные интересы. Лавров подчеркивает, что в разговоре чувствовалось взаимное уважение и отсутствие попыток «учить жизни» с позиции более сильного или более мудрого партнера.

Лавров говорит, что лидеры коснулись в беседе многих тем, но детального рассмотрения какой-либо темы не было, да и пока не могло быть. Главное, что во многом их суждения совпали.

Сергей Лавров отметил, что беседа двух лидеров была и «в политическом и в человеческом смысле» хорошей.

Министр отмечает, что стороны договорились о дальнейших контактах и о личной встрече, место и время которой еще придется уточнить соответствующим службам.

Пока администрация президента Трампа полностью не сформирована. Обе стороны выразили надежду, что после завершения организационных моментов контакты станут регулярными.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года