31.01.2017

В Росавиации недоумевают, почему о проблемах голландев с расшифровкой информации российских радаров они узнают из СМИ

На днях зарубежные СМИ сообщили, что голландские специалисты не смогли расшифровать зафиксированную российскими установками информацию с радаров. Эта информация была передана Россией в следственный комитет, который разбирается в причинах крушения Boeing 777 над Донбассом. Такое сообщение вызвало возмущение в Росавиации. Заместитель главы этого ведомства Олег Сторчевой недоумевает, почему такая информация приходит из СМИ, а не от самих специалистов, у которых вызвало затруднение прочтение предоставленной им информации. Он говорит, что данные с радаров были переданы ими еще в прошлом году. Поэтому молчание Нидерландов вызывает недоумение, но еще большее недоумение вызывает способ оповещения российской стороны о трудностях в расшифровке, когда для передачи информации используют полосы газет. Сторчевой говорит, что все вопросы можно было бы уже решить, если бы со стороны Нидерландов исходила хоть какая-то инициатива. Он подчеркивает, что с российской стороны неоднократно звучали предложения о сотрудничестве, но все они оставались без ответа. Так же не было просьб о помощи при расшифровке данных с российского радара, что, по мнению Сторчевого, только затягивает процесс расследования и вводит в заблуждение международное сообщество.

На днях зарубежные СМИ сообщили, что голландские специалисты не смогли расшифровать зафиксированную российскими установками информацию с радаров. Эта информация была передана Россией в следственный комитет, который разбирается в причинах крушения Boeing 777 над Донбассом.

В Росавиации недоумевают, почему о проблемах голландев с расшифровкой информации российских радаров они узнают из СМИ

Такое сообщение вызвало возмущение в Росавиации. Заместитель главы этого ведомства Олег Сторчевой недоумевает, почему такая информация приходит из СМИ, а не от самих специалистов, у которых вызвало затруднение прочтение предоставленной им информации. Он говорит, что данные с радаров были переданы ими еще в прошлом году. Поэтому молчание Нидерландов вызывает недоумение, но еще большее недоумение вызывает способ оповещения российской стороны о трудностях в расшифровке, когда для передачи информации используют полосы газет.

Сторчевой говорит, что все вопросы можно было бы уже решить, если бы со стороны Нидерландов исходила хоть какая-то инициатива. Он подчеркивает, что с российской стороны неоднократно звучали предложения о сотрудничестве, но все они оставались без ответа. Так же не было просьб о помощи при расшифровке данных с российского радара, что, по мнению Сторчевого, только затягивает процесс расследования и вводит в заблуждение международное сообщество.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года