02.02.2017

Авдеевка возмущена вводом танков ВСУ на территорию города

Авдеевка возмущена вводом танков ВСУ на территорию города

В сети появились кадры, снятые в Авдеевке жителями этого города. На снимках и видеороликах можно увидеть танки украинской армии и рядом с ними военных, которые общаются с представителями ОБСЕ.

Эдуард Басурин – официальный представитель военного ведомства ДНР, поясняет, что на снимках запечатлено грубое нарушение минских договоренностей, которые четко говорят о том, что тяжелая техника должна оставаться на определенном расстоянии от линии разграничения. Ввод танков в Авдеевку свидетельствует о том, что украинские военные не придерживаются установленных правил и ведут наступательные бои.

Так же в ДНР подозревают, что некоторые члены ОБСЕ сотрудничают с украинскими офицерами, помогая военным наносить точные удары по инфраструктуре Донецкой республики, а фактически корректируя огонь их батарей.

Авдеевка возмущена вводом танков ВСУ на территорию города

Руководство ДНР обратилось к главе ОБСЕ с просьбой разобраться в ситуации и приложило видеоролики и снимки, сделанные в Авдеевке. На снимках улица Молодежная в жилом массиве города и расположившиеся там танки.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года