03.02.2017

Ночью в Донецке взрывались школы и детсадики

Ночью в Донецке взрывались школы и детсадики

Из Донецка сообщают, что всю ночь шел обстрел города украинскими военными. За ночь получили повреждения два детских сада и пять школ. Есть раненные, по предварительным данным, их 13 человек, двое убитых.

Алексей Кулемзин, исполняющий обязанности главы городской администрации, говорит, что сейчас проходит экстренное совещание по восстановительным работам, которые необходимо проводить в срочном порядке, та как взорваны объекты городской инфраструктуры. Так же большой урон нанесен жилому фонду. Один дом уничтожен полностью, в следствии попадания в него снаряда от ракетной установки «Ураган».

Ночью в Донецке взрывались школы и детсадики

Кулемзин говорит, что ущерб от ночной атаки «колоссальный», пока удается полностью обеспечивать водоснабжение и подачу газа.

Пострадавшим будет оказана помощь.

Кроме Донецка, под обстрелом всю ночь были 28 населенных пунктов. В Ленинском еще утром были слышны разрывы снарядов. Всего зафиксировано снарядов, прилетевших со стороны украинских укреплений, три с половиной тысячи. Населенные пункты обстреливались с зенитно-ракетных установок «Град» и «Уроган».

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года