05.02.2017

Разговор Украины и США состоялся — в украинской прессе эйфории не наблюдается

Разговор Украины и США состоялся - в украинской прессе эйфории не наблюдается

 В беседе президентов США и Украины, которая прошла в телефонном режиме, президент США Дональд Трамп пообещал Петру Порошенко сотрудничество в вопросе урегулирования кризиса в Украине.

Причем Вашингтон собирается взаимодействовать и с Россией, и с Украиной, чтобы как можно скорее снять напряженность и установить мир на Донбассе. Об этом сообщает С.А. Миллер — журналист The Washington Times.

Эти слова подтверждает и украинская сторона. Пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко сказал, что американское руководство намерено сотрудничать с Украиной и Россией, а также со всеми заинтересованными сторонами, чтобы стало спокойно на границе между двумя государствами.

Цеголко также отметил, что Трамп призвал к полному прекращению огня в зоне конфликта и оба лидера подчеркнули, что они обеспокоены гуманитарной обстановкой в Авдеевке.

Пресс-секретарь Порошенко добавил, что в ходе разговора стороны обсудили возможность визита президента Украины в Вашингтон.

Пресс-секретарь Порошенко добавил, что в ходе разговора стороны обсудили возможность визита президента Украины в Вашингтон.

 В украинской прессе нет восторгов, которые обычно сопровождают мало-мальски удачные события или оговорки западных лидеров. Это говорит о том, что состоявшаяся беседа не оправдала надежд Украины.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года