07.02.2017

США оказали услугу Европе накануне выборов, передав ей секретный доклад своих спецслужб о российских хакерах

США оказали услугу Европе накануне выборов, передав ей секретный доклад своих спецслужб о российских хакерах

Накануне президентских выборов в Европе Соединенные Штаты решили оказать услугу союзникам, чтобы те не попали в ситуацию, которую описывают американские СМИ, где Российские спецслужбы непосредственно влияют на выборы президента США. Поэтому материалы секретного доклада спецслужб США были отправлены для ознакомления в Европу.

Издание Politico цитирует слова главы комитета в Конгрессе США, курирующего американские спецслужбы, республиканца Ричарда Бэрра, который говорит, что Америка поделилась с партнерами всем, чем можно было, чтобы помочь им с выборами. Политик не уточняет, кому именно были переданы документы. Известно, что выборы ожидаются во Франции, Германии, Норвегии и Нидерландах.

Сторонники Клинтон, проигравшей на президентских выборах в США, обвинили хакеров, якобы взломавших сайты с данными Демократической партии, в том, что они действовали под руководством российских спецслужб.

 

США оказали услугу Европе накануне выборов, передав ей секретный доклад своих спецслужб о российских хакерахРаздутая поддерживающими Клинтон СМИ сенсация не сходила с первых полос американской прессы и напугала не только Америку, но, как видим, и Европейских политиков. Теперь они подхватили эстафету американской предвыборной истерии и убеждают друг друга в том, что Россия пытается «подорвать» западную демократию.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года