07.02.2017

Дмитрий Песков прокомментировал ответ журналиста с телеканала Fox News, который оскорбил президента РФ

Дмитрий Песков прокомментировал ответ журналиста с телеканала Fox News, который оскорбил президента РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, который ранее обратился к ведущему американского телеканала Fox News Биллу О’Рейли с требованием извиниться за оскорбление президента России, прокомментировал ответ журналиста.

Песков выразил сожаление, что журналист не получил в свое время должного воспитания, и не имеет понятия о журналистской этике и манерах приличного человека. Билл О’Рейли пообещал прислать свои извинения в 2023 году, на что Песков ответил, что терпения нам не занимать, и по прошествии лет ему напомнят о его обещании.

Fox News Биллу О'Рейли

Пресс-секретарь отметил, что Россия не намерена «раздувать» эту историю, но репутация телеканала, где могут запросто оскорбить любого, даже главу государства, с этих пор будет неумолимо падать. Песков считает, что телеканал должен чувствовать неловкость из-за своего сотрудника, называющего главу другого государства «убийцей», и тем самым создавая неловкое положение для своего президента, вынужденного отвечать на подобные провокационные высказывания.

Песков не подтвердил опасений журналистов об изменении отношения к каналу со стороны российской власти. Он подчеркнул, что в России привыкли руководствоваться законами, а закон о СМИ говорит о равном отношении ко всем представителям средств массовой коммуникации.

Конечно, приятнее иметь дело с журналистами, которые соблюдают определенную этику и кодекс поведения в отношении руководителей государств, — отметил Песков.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года