16.02.2017

Марию Максакову — гражданку Германии, проживающую в Украине, исключат из партии

Марию Максакову уволили из Гнесенки, теперь исключат из партии

В Единой России решили, что Максаковой не место в партии. Об этом заявил секретарь столичного отделения «Единой России» Андрей Метельский. Он сообщил, что у оперной певицы оказалось двойное гражданство, а это противоречит партийному Уставу.

При вступлении в партию Максакова в анкете не указала таких данных. Метельский поясняет, что вступление в партию не равнозначно поступлению на государственную службу, когда соответствующие органы проверяют подлинность указанных в анкете сведений о кандидате.

«Наличие немецкого гражданства стало полной неожиданностью для однопартийцев Максаковой, естественно, что они высказались за исключение ее из рядов «Единой России», — сказал Метельский, — ситуация крайне некрасивая».

Крайне некрасивая ситуация с Максаковой усугубляется еще и тем, что бывший депутат от «Единой России» Мария Максакова и ее муж – депутат Госдумы прошлого созыва от партии коммунистов Денис Вороненков переехали в Киев, где супруг Максаковой проявил инициативу, связавшись с генпрокуратурой, чтобы предоставить информацию о действиях бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Марию Максакову - гражданку Германии, проживающую в Украине, исключат из партии

 На сколько такой шаг помог чете беглых депутатов поуютней устроиться на Украине — пока не известно. Зато есть информация, что певицу уволили из Гнесинки, а Вороненкова будут разыскивать через федеральные службы безопасности.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года