17.02.2017

Путин заявил, что главная цель экономики — реальный рост благосостояния граждан

Путин заявил, что главная цель экономики - реальный рост благосостояния граждан

На сегодняшнем совещание в правительстве президент заявил, что цель всех преобразований в экономике – реальное увеличение доходов российских граждан.

Президент РФ Владимир Путин отметил, что в экономике наметились позитивные тенденции, которые необходимо стимулировать и всячески поддерживать. Он считает, что надо помогать бизнесу и создавать для него «предсказуемые условия» ради дальнейшего интенсивного развития отечественного производства. Президент призывает найти сбалансированные решения, которые остановят развитие инфляции и ускорят развитие сельского хозяйства. Президент считает, что все это в конечном итоге приведет экономику к ее главной цели —  реальному росту благосостояния граждан. Президент подчеркнул, что развитие экономики и повышение социальных стандартов являются приоритетными в государственной политике.  

 Путин заявил, что главная цель экономики -  реальный рост благосостояния граждан

Глава государства отметил, что за прошлый год зафиксировано незначительное снижение ВВП на 0,2% — это намного меньше, чем было спрогнозировано. Вырос объем промышленного производства. Показатели роста инфляции стали снижаться и уменьшились почти на 1%.

Таким образом, показатель инфляции составил 4,72%, что свидетельствует о преодолении психологического барьера в пять процентов.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 20 апреля 2024 года