17.02.2017

ЛНР и ДНР хотят оказать гуманитарную помощь Украине

 В Донбассе самопровозглашенные республики заявили, что готовы оказать гуманитарную помощь жителям тех городов и сел Донбасса, которые оказались под контролем у украинской власти. Руководители республик Захарченко и Плотницкий сообщили, что уже разработали план действий по оказанию такой помощи.

В своем заявлении они отмечают, что Киев поставил на грань выживания эти районы Донбасса. Им грозят гуманитарная и экологическая катастрофы. На этих территориях люди остаются без работы и без средств к существованию, так как власть в Киеве останавливает работу предприятий.  

ЛНР и ДНР хотят оказать гуманитарную помощь Украине

Теперь, из-за нехватки угля, выйдут из строя заводы и комбинаты. Увеличиваются техногенные риски. Вместе с этим, падает уровень жизни населения в этих районах. Люди рискуют остаться без работы и тех мизерных зарплат, которых и так хватало только на выживание. Остановка предприятий грозит для этих районов гуманитарной катастрофой. Говорят в руководстве ДНР и ЛНР.

Беря во внимание сложившуюся ситуацию, самопровозглашенные республики собираются найти возможность реализовать программу помощи, чтобы обеспечить гуманитарную и экологическую безопасность населению этих районов.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года