22.02.2017

Еврокомиссия выделила больше миллиона евро на подкуп молдавских чиновников

Еврокомиссия выделила больше миллиона евро на подкуп молдавских чиновников

В Евросоюзе решили, что политика Молдовы требует очередных грантов. Уже готов документ, где указано, что для защиты европейских интересов в Молдавии еврокомиссия выделит полтора миллиона евро. Эти деньги пойдут на подкуп членов парламента Молдавии, которые должны будут лоббировать интересы ЕС.

В документе цели обозначены не столь явно. Там говориться, что средства пойдут на укрепление партнерства, подготовки республики к переговорам с ЕС, укреплении сотрудничества с целью дальнейшего подписания договора об ассоциации.

При обсуждении этого документа в правительстве Молдовы пресс-секретарь президента Ион Чебан заявил, что принятие такого документа – это попытка ЕС вернуть страну на путь сближения с Европой.

Еврокомиссия выделила больше миллиона евро на подкуп молдавских чиновников

Чебан говорит, что в Брюсселе и не пытаются скрыть тот факт, что Молдову рассматривают как одну из фишек в геополитической игре с Россией. В этой игре никакими средствами не брезгуют, а увести окончательно еще одну страну из-под влияния России – заветная мечта европейцев.

Чебан отмечает, что такие действия Европы развратили молдавских чиновников, которые уже восемь лет живут на гранты ЕС. Они буквально погрязли в коррупции, толкая страну на европейский путь развития.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года