23.02.2017

Глава Минобороны Белоруссии назвал «оккупацию» страны истерикой СМИ

Глава Минобороны Белоруссии назвал "оккупацию" страны истерикой СМИ

В Белоруссии возмущены бурной реакцией СМИ на совместные учения российских и белорусских военных, которые пройдут на территории Белоруссии.

Глава Минобороны Белоруссии Андрей Равков говорит, что спекуляции вокруг этой темы зашли довольно далеко. Мало того, что прибалтийские страны, как обычно, кричат о надвигающейся угрозе захвата Европы ужасной Россией, так теперь появилась новая тема – захвата Белоруссии.

Генерал рассказывает, что такие учения проходят раз в два года и раньше на них никто не обращал внимания. Ведь всем известно, что Россия и Белоруссия являются стратегическими партнерами и у них единое оборонное пространство. Поэтому совместные учения подразумевают корректировку взаимодействия на местности. Учения никому не угрожают, так как носят оборонительный характер и преследуют задачи стратегического сдерживания.

Андрей Равков подчеркивает, что те, кто спекулирует на отношениях Белоруссии и России, пытаясь высосать из пальца очередную сенсацию и устроить «истерику», заботятся лишь о собственных дивидендах и о своем рейтинге.

Глава Минобороны Белоруссии назвал "оккупацию" страны истерикой СМИ

Генерал пояснил, что ни о какой оккупации Белоруссии речи не идет, а большое количество техники, вызвавшее ажиотаж в СМИ, — плановые учения «Запад-2017».

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года