02.03.2017

Премьер Украины пожаловался, что блокада вынуждает страну приобретать уголь в России

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в беседе с журналистами «Радио Свобода» пожаловался, что блокада активистами транспортных магистралей, ведущих в Донбасс, вынуждает Украину приобретать уголь в России.

Премьер поясняет, что металлургическим комбинатам в Украине грозит остановка производства, если государство не станет завозить необходимые антрацитовые угли с соседней страны. Так, например комбинат «Азовсталь», расположенный в Мариуполе, предупредил, что уголь на исходе, а необходимое качество и количество такого угля может обеспечить только поставка его из России и, в крайнем случае, из Америки.

Премьер Украины пожаловался, что блокада вынуждает страну приобретать уголь в России

Активисты, заблокировавшие железнодорожные пути, не слышат увещеваний и пояснений своего правительства. Только что стало известно о заявлении начальника «штаба блокады» Сергея Акимовича, который объявил, что все железнодорожные переходы из Донбасса перекрыты и теперь штаб начинает второй этап блокады – перекрытие автомобильных дорог. По словам Акимовича, таким образом добровольческие батальоны ведут борьбу с контрабандой.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года