06.03.2017

Еще один очаг птичьего гриппа обнаружен в Подмосковье

Еще один очаг птичьего гриппа обнаружен в Подмосковье

Уже на второй фабрике по производству мяса птицы выявлен очаг распространения птичьего гриппа. Это птицефабрика, которая расположена в Щелковском районе Подмосковья. На фабрике выращивают около четверти миллиона бройлеров.

Министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин проинформировал журналистов, что в Подмосковье зафиксировано два таких случая. Сначала вирусную инфекцию обнаружили на птицекомбинате «Смена» в Сергиево-Посадском районе, теперь вирус выявлен в Щелковском районе на таком же по численности выращиваемой птицы птицекомбинате «Орловском».   

Министр говорит, что приняты все меры для того, чтобы вирус не вышел за пределы птицефабрик. На самих предприятиях сейчас выполняются все необходимые виды работ по ликвидации опасного очага. Одновременно специалисты ведут наблюдения по всему региону, чтобы не допустить новых очагов развития вирусной инфекции. Все мероприятия планируют завершить к 13 марта. Пока птицефабрики будут находится в состоянии карантина.

Еще один очаг птичьего гриппа обнаружен в Подмосковье

Тревогу у медиков вызывали семеро сотрудников птицекомбината, которых подозревали в заражении этой вирусной инфекцией. Сегодня из лаборатории получили ответ, что люди абсолютно здоровы и в их изоляции нет необходимости.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года