16.11.2011

Сборная Турции собирается досрочно попрощаться со своим тренером Гусом Хиддинком.

Сборная Турции собирается досрочно попрощаться со своим тренером Гусом Хиддинком.

Главный тренер турецкой национальной сборной по футболу голландец Гус Хиддинк досрочно будет снят со своей должности. Турецкая федерация футбола приняла принципиальное решение о перспективах дальнейшего сотрудничества со специалистом, который ранее работал с национальной сборной России.

Встреча руководства федерации с тренером состоялась перед ответным стыковым матчем Евро-2012 со сборной Хорватии. Игра прошла во вторник и завершилась со счетом 0:0 (в первом матче турки проиграли дома 0:3), что не позволило команде Турции пробиться в финальную часть европейского первенства. Официальное решение федерация планирует объявить в ближайшую пятницу.

Двухгодичный контракт Хиддинка заканчивается в июле 2012 года. Стороны, по данным источника, договорились, что тренеру будет выплачено 3,2 миллиона евро за оставшиеся восемь контрактных месяцев. При этом о выплате ему компенсации за досрочный разрыв обязательств пока речь не идет. Ранее Хиддинк планировал получить от Турции около пяти миллионов евро с учетом спонсорских денег и прочих доходов, которые могли бы поступать тренеру. Однако в ходе переговоров стороны предварительно договорились на 3,2 миллиона евро, хотя эта сумма после вмешательства адвокатов голландца может измениться.

Сам Хиддинк пока не вдается в детали сложившейся ситуации. Хотя местная пресса называет прошедший накануне матч Турция-Хорватия «прощанием Хиддинка». Сам тренер сказал, что «эта игра с большой вероятностью может стать его последней». «Что же касается компенсации и прочих деталей — нужно спрашивать у руководства федерации», — сказал он.

Сразу после матча Хиддинк направился не в Турцию, а на родину. Он отметил, что пока еще не принял решения относительно своего будущего и заявил, что планирует сначала немного отдохнуть. «Я не думаю пока уходить на пенсию, — цитирует голландца ИТАР-ТАСС. — Я бы мог держаться немного вдали от камер, но заниматься с командами, оказывая консультационные услуги».

Источник

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года