16.03.2017

Линия метро на Калининско-Солнцевском направлении стала длинее на три станции

Линия метро на Калининско-Солнцевском направлении стала длинее на три станции

Сегодня линия метро на Калининско-Солнцевском направлении стала длинее на три станции. К ряду уже известных станций добавились остановки «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки». Протяженность нового участка больше семи километров.
Кроме этого, строители реконструировали станцию «Парк победы». Это одна из самых глубоких (85 метров) станций московского метрополитена. Ее площадь расширена и построен еще один вестибюль.
Оформление вестибюлей станций и всего внутреннего интерьера дизайнеры сделали созвучными с названиями станций и символических мест, расположенных вблизи.
Так «Минская» остановка метро находится рядом с «Парком Победы» и тематика ее оформления напоминает открытую площадку музея Великой Отечественной войны.

Станция «Ломоносовский проспект», естественно, напоминает об атрибутах студенческой жизни. Геометрические фигуры на колоннах станции говорят, что рядом кипит студенческая жизнь. Сами студенты с МГУ уже подсчитали, сколько времени они сэкономят на проезде в метро. Молодежь говорит, что университетские корпуса строятся все дальше от центра и дорога забирает все больше времени. Теперь новые станции позволять сократить маршруты и сэкономить время.
Оформление станции «Раменки» уводит пассажиров в далекую историю этих мест, когда на месте жилых кварталов стояли вековые дубы.

Линия метро на Калининско-Солнцевском направлении стала длинее на три станции
В запуске новой линии принимал участие мэр Москвы Сергей Собянин. Мэр пообещал продлить ветку еще на 25 километров. Это будет самая длинная линия метро в столице. Сегодня новые станции улучшили транспортное сообщение для 600 тысяч жителей близлежащих районов.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года