25.03.2017

Стало известно, что боевикам, проникшим в воинскую часть в Чечне, солдаты сами открыли ворота

Стало известно, что боевикам, проникшим в воинскую часть в Чечне, солдаты сами открыли ворота

Следствие установило, что дежурный сам помог экстремистам попасть в часть, приняв их за солдат, сбежавших в самоволку. В части нередко нарушался режим и было заведено, что те, кто возвращался из самовольной отлучки, просто стучались на КПП и их без вопросов пропускали в часть. По-видимому такая халатность и сыграла на руку террористам. Предварительно узнав расположение части, шестеро боевиков таким простым способом пробрались на ее территорию, отобрав у дежурного оружие и оглушив его.

С автомата, отобранного у часового, они выстрелили по ногам еще двоим военнослужащим, находившемся на пропускном пункте. Собрали оружие, которое было на КПП и пошли взламывать оружейный арсенал, что в общем-то и было целью их проникновения в часть.

На этом везение отряда боевиков закончилось. Они наткнулись на патруль. Трое человек патрульных успели сообщить о нападении, но подмога пришла с опозданием — боевики убили всех троих. На территории части началась перестрелка. Были убиты еще трое солдат из воинской части. Всех боевиков расстреляли.

Стало известно, что боевикам, проникшим в воинскую часть в Чечне, солдаты сами открыли ворота

Ими оказались местные станичники, которые являлись радикальными исламистами и их фамилии были в базе полиции. По-видимому, они были связаны с террористическими организациями, так как после нападения на воинскую часть ответственность за содеянное взял на себя ИГИЛ, заявив об этом в прессе.

Кроме шестерых убит солдат, проходивших службу в сто сороковом артиллерийском полку 46-й отдельной бригады в станице Наурской Чеченской Республики, трое военнослужащих были тяжело ранены.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года