27.03.2017

Савченко убеждена, что Евровидение нужно проводить в зоне АТО или вообще отказаться от него

Савченко убеждена, что Евровидение нужно проводить в зоне АТО или вообще отказаться от негоСавченко убеждена, что Евровидение нужно проводить в зоне АТО или вообще отказаться от него

 Украинский депутат Надежда Савченко убеждена, что интернациональный фестиваль эстрадных исполнителей «Евровидение» в такое напряженное для страны время нужно проводить в зоне АТО или отдать его организацию другой стране.

Савченко считает, что устраивать шоу во время войны не время, а если и петь песни, то только на линии разграничения. В случае, если европейские гости и участники шоу не захотят ехать в Донбасс, то и устраивать его нет смысла.

Савченко говорит, что «Евровидение» утратило свое первоначальное предназначение — сближать народы, и нести красоту и гармонию миру. По мнению Савченко, фестиваль превратился в политическое шоу – грязное и заангажированное.

Запрет на въезд российской певицы Юлии Самойловой поставил под вопрос участие России в этом конкурсе.

Европейский вещательный союз заявил, что они надеются на то, что в фестивале примут участие все, кто прошел отборочный конкурс. Руководство музыкальным мероприятием обещает держать под контролем ситуацию с участником из России, и обещает, что РФ непременно будет участвовать в фестивале.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года