30.03.2017

Тимоти решил развивать российский футбол

Тимоти решил развивать российский футбол

Новый футбольный клуб может появится в Москве. Его организацией собирается заняться популярный эстрадный исполнитель Тимати, по паспорту Тимур Юнусов. Он уже объявил, что готов сделать первый вклад в новый проект — сумму в 10 миллионов рублей.

Об этом журналистам сообщил компаньон артиста Павел Курьянов. Они вместе создали компанию Black Star. Она и будет курировать этот проект, рассчитанный на три, а при необходимости, на пять лет.

Курьянов объявил, что в новый проект они возьмут все лучшее из западного спортивного опыта, в первую очередь, это будет совершенно новый подход. Курьянов подчеркивает, что им не интересен «распил» инвестируемых государством денег или проценты от заоблачных зарплат футболистов. Он отметил, что их интересует непосредственно сам футбол и его стабильное развитие в стране.  

Тимоти решил развивать российский футбол

В Российской футбольной федерации приветствуют такое начинание. Там считают, что проект станет толчком к развитию массового юношеского футбола в стране. Со временем возможно создание футбольного клуба для выпускников столичных спортивных школ.

Это подымет футбол на совсем иной уровень и привлечет к нему совсем другой контингент зрителей.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года