17.03.2017

Как сохранить свою одежду

Как сохранить свою одежду

Футболки являются непременным предметом гардероба и женщины, и мужчины. Они востребованы, благодаря своей практичности. Многие имеют свои любимые модели и стараются сохранить их в привлекательном виде как можно дольше. Есть определенные советы по уходу за ними.

Стирка вещей

Прежде чем постирать футболку нужно изучить информацию от производителя – она указана на ярлычке. В ней можно увидеть следующие моменты:

  • температура воды;
  • вид стирки;
  • разрешение или отказ на применение отбеливателей.

Если такой информации на футболке нет, то следует стирать ее при температуре не более 40 °С. Такой деликатный режим стирки годится для любых тканей, из которых она сделана. Кроме того, некоторые вещи можно стирать только вручную. Часто магазины заказывают футболки оптом от сувенирной фабрики. На них присутствуют надписи, принты, сублимации или термонаклейки. И такие изделия нужно стирать по-особенному. В первую очередь их выворачивают наизнанку – так, чтобы изображение было внутри. Естественно, не рекомендуется использовать всевозможные отбеливающие средства. Также не следует стирать белые вещи вместе с цветными или темными.

Сушка и глажка

Лучше всего сушить футболки, как однотонные, так и с изображениями, лучше на веревках для белья. Использовать прищепки можно, однако не нужно прижимать места, на которые нанесена надпись либо изображения.

После просушки футболку проглаживают с помощью утюга. Если вещь с изображением, то проглаживать нужно с изнаночной стороны, впрочем, как и другую одежду. Также при необходимости можно использовать режим отпаривания.

Принт на футболке может со временем померкнуть, а на ткани поднимаются ворсинки. С целью недопущения такой ситуации нужно придерживаться специальных правил хранения. Многие не имеют возможности уделять время в любой момент. И для того, чтобы вещь не казалась заношенной и помятой, ее нужно правильно складывать. Есть много различных способов результативного складывания футболок в кратчайшее время.

Если на одежде присутствует рисунок, то необходимо попытаться, чтобы он не приходился на сгиб. Вещи укладывают друг на друга одинаково. Кроме того, надо следить, чтобы на полках их ничего не портило и не примяло. Рекомендуется хранить футболки на плечиках. Единственное, что длина плечиков должна полностью отвечать размеру вещи, в ином случае рукава обвиснут и растянутся.

Таким образом, не советуется пренебрегать значениями значков на ярлычке, тогда и футболка прослужит длительное время. А если их нет, то можно придерживаться стандартных правил.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 23 апреля 2024 года