01.04.2017

Известие о смерти русского поэта Евгения Евтушенко час назад пришло из США

Известие о смерти русского поэта Евгения Евтушенко час назад пришло из Соединенных Штатов Америки

Известие о смерти русского поэта Евгения Евтушенко час назад пришло из Соединенных Штатов Америки.

Россия узнала об уходе поэта от его близкого друга Михаила Моргулиса. Он рассказал, что Евтушенко принял смерть в полном сознании и, хочется верить, с мыслью, что он не один в этот трудный час. Моргулис рассказывает, что поэт знал о своей скорой кончине из предупреждения врачей. И больше огорчался не своим уходом, а тем, что подвел друзей, с которыми планировал завершить несколько проектов.

Евтушенко просил, чтобы намеченные мероприятия обязательно состоялись, и люди увидели задуманный им спектакль в Кремлевском Дворце и юбилейный вечер в Большом зале Консерватории.

Еще поэт надеялся, что родные исполнят его просьбу, и похоронят его на Родине в Переделкине. Он мечтал упокоится рядом со своим кумиром — поэтом Борисом Пастернаком.

Свои последние распоряжения поэт отдал 29 марта, когда находился в госпитале, в городе Талса. Судьба была благосклонна к нему — он успел попрощаться со всеми, кто был ему дорог: с женой, двумя сыновьями, с друзьями.

Известие о смерти русского поэта Евгения Евтушенко час назад пришло из Соединенных Штатов Америки

Летом Евгений Евтушенко планировал отпраздновать свой юбилей, причём сделать это он собирался в России, а также проехать с праздничной программой по городам Белоруссии и Казахстана. Основные мероприятия к юбилею поэта должны были состоятся в Москве.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года