04.04.2017

На Украине возмутились действиями Европейского вещательного союза, обвинив его в посягательстве на сувернитет Украины

На Украине возмутились действиями Европейского вещательного союза

На Украине возмутились действиями Европейского вещательного союза, в частности высказываниями Ингрид Делтенре, возглавляющую этот союза, где она ставит ультиматум киевскому правительству, в связи с его решением не пускать российскую участницу «Евровидения» на Украину.

Ингрид Делтенре сказала, что о запрете на въезд Юлии Самойловой не может быть и речи, потому что это противоречит духу фестиваля и некоторые страны в этом случае будут бойкотировать его.

На сайте Национальной общественной телерадиокомпании Украины сегодня разместили гневную петицию о том, что в Европе должны с уважением относиться к суверенитету Украины и не мешать достойно провести песенный конкурс, не превращая его в средство воздействия на независимую страну – Украину.

На Украине возмутились действиями Европейского вещательного союза

На Украине предупреждают, что если устроители конкурса будут настаивать на отмене постановления СБУ о запрете на въезд российской гражданке, посетившей Крым, то такие действия будут рассматриваться правительством страны, как вмешательство во внутренние дела государства. В Киеве считают, что это проблема внутренняя, сугубо личного характера, и не входит в компетенцию организаторов «Евровидения» и задач фестиваля.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года