10.05.2017

На прилавках российских супермаркетов снова появятся молдавские вина

На прилавках российских супермаркетов снова появятся молдавские вина

На прилавках российских супермаркетов снова появятся молдавские вина. В Роспотребнадзоре сообщили, что выдано разрешение на ввоз в страну партии молдавских вин производства «Крикова».

Сотрудники надзорного ведомства провели все необходимые сверки документов, сертификатов и лабораторных заключений и пришли к выводу, что двадцати наименованиям винодельческой продукции этого предприятия можно позволить реализацию на территории РФ.

Молдавский комбинат уже подготовил к отправке партию своей продукции. Как и раньше, она будет закупаться в Молдавии одним определенным поставщиком.

На прилавках российских супермаркетов снова появятся молдавские вина

Но российский рынок не стоит на месте. По поставкам импортного вина РФ вернулась к досанкционным показателям. Сейчас на российских прилавках 35% всей винодельческой продукции занимает импорт. 20% — это вино с Крымского полуострова. Таким образом, для молдавской продукции осталась небольшая ниша. Специалисты прогнозируют, что молдавские вина могут отбить для себя 5% у итальянских и французских марок, которые находятся с ними в одной ценовой категории.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года