16.05.2017

Российская сборная после шести успешных матчей проиграла хоккеистам сборной США

Российская сборная после шести успешных матчей, где она стала победителем, проиграла хоккеистам сборной США. Встреча закончилась со счетом 3:5.

Таким образом, сборная РФ по хоккею спустилась в рейтинговой таблице с первого на второе место. Теперь у россиян есть шанс встретится на поле с канадцами гораздо раньше, чем этого бы хотелось

Первыми шайбу в ворота соперников забили российские хоккеисты. Они и вели игру весь первый период, но после перерыва инициатива перешла к американской команде.

В этой команде тренеры собрали молодых энергичных, многообещающих спортсменов и это хорошо стало видно во втором периоде встречи. Заокеанская команда быстро сравняла счет, а затем и вышла вперед.

Причем, надежда на ничью, которая вполне бы устроила российскую сборную, оставалась до последних минут. Но минут за пять до финального свистка у россиян начали сдавать нервы и пошли один за другим удаления с поля. На последних минутах американцы забили свои решающие шайбы.

Теперь вероятность встретится с самой сильной командой турнира – канадской сборной – в полуфинале увеличилась в разы.