18.05.2017

Папа римский встревожен происходящим на Украине законотворчеством

Папа римский встревожен происходящим на Украине законотворчеством

Папа Римский встревожен происходящим на Украине законотворчеством. Сегодня он вызвал для беседы украинского посла в Ватикане. С украинским представителем дипломатической мисси глава католической церкви решил обсудить «антицерковный закон», который Верховная рада собиралась рассмотреть на сегодняшнем пленарном заседании.

По мнению святейшего, этот закон урезает права церкви на Украине. Украинское государство собирается не только вмешиваться в церковные дела, но и назначать епископов и митрополитов. Так же священника беспокоит закон о возможности приходов на основании решения народных собраний из одной конфессии в другую, ту которая бы устраивала эту общину. Папа Римский уверен, что в этом случае не избежать насильственного захвата церквей.  

Папа римский встревожен происходящим на Украине законотворчеством

Принятие этого закона должно было состояться на утреннем заседании Рады. Верующие пришли к парламенту Украины с протестом. Они устроили молебен прямо на улице, обращаясь к Всевышнему с просьбой вразумить членов украинского парламента. Сегодня их мольба дошла до Бога – депутаты отложили голосование. С повестки дня вопрос не снят, по-видимому десять тысяч верующих маловато для отмены принятия абсурдного закона.

По всей видимости, закон хотят принять, чтобы помочь радикалам увести храмы Московского патриархата под власть непризнанной украинской церкви.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года