19.05.2017

Завтра российская сборная играет с канадцами, у которых выигрывала в полуфинале лишь однажды

Отвоевав победу у сборной Чехии, российские хоккеисты вышли в полуфинал чемпионата мира. Счет был разгромным, чехам забили три шайбы, не получив ни одной в ответ.  Вначале игры чехи пошли в решительное наступление, но столкнулись с хорошей защитой. Российские хоккеисты быстро сориентировались и взяли инициативу в свои руки. Результат: 3:0 в пользу российской сборной.

Теперь команде предстоит встреча с серьезным соперником – сборной Канады, которая обошла немцев в четвертьфинале со счетом 2:1.

Единственный раз россияне побили канадцев в 1993 году. Тогда счет матча был 7:4, что позволило российской сборной стать чемпионом мира. В прошлом году, как и в трех предыдущих матчах полуфинала, сборная Канады побеждала российскую команду. Прошлый полуфинал российские спортсмены покинули, проиграв канадцам со счетом 3:5.

Нынешняя встреча команд пройдет завтра в 16 часов 15 минут по московскому времени. Тренер канадской сборной говорит, что встреча будет напряженной. Он уверен, что российскую команду можно победить только вымотав непрерывной атакой.

С российской стороны тоже понимают, что этот матч будет решающим в борьбе за титул чемпионов.