20.05.2017

На орбите проснулись российские спутники-убийцы — новые страхи Запада

На орбите проснулись российские спутники-убийцы - новые страхи Запада

Британские СМИ нашли повод раздуть очередной пожар вокруг российской темы. Издание Daily Mail опубликовало информацию о том, что «проснулись российские спутники-убийцы». Так в западной прессе прозвали летательные аппараты серии «Космос», которые находятся на орбите с 2013 года.

Еще в то время пошли слухи о секретной миссии этих спутников, которые якобы были в состоянии выводить из строя спутники противника или вести боевые действия. Тогда никто не хотел слышать пояснений главы Роскосмоса о том, что это обычные спутники связи и никакой угрозы они не представляют.

Западные специалисты не поверили российскому чиновнику и сделали свои выводы. Они заметили, что спутники могут менять свою траекторию полета, т.е. у них есть двигатель.

Тогда и начали возникать предположения зачем спутнику двигатель. Договорились до спутника-убийцы. Но опасения специалистов вскоре позабылись, так как данные аппараты не совершали никаких опасных действий и вскоре вообще перестали подавать какие-либо сигналы.

На орбите проснулись российские спутники-убийцы - новые страхи Запада

Теперь космические службы сообщили о выходе спутников из состояния консервации. Западные эксперты опасаются, что Россия задумала какие-то маневры с помощью этих аппаратов. Американский ученый Луаро Грего говорит, что неспроста спутник, изображавший космический мусор столько лет, вдруг проснулся и начал активно действовать. Американцы списывают такую стратегию россиян на новую гонку вооружений, которыми Россия намерена заняться в ближайшие годы, и бросает им вызов в космосе.

 

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года