21.05.2017

С чемпионата мира хоккейная команда России везет бронзу

С чемпионата мира хоккейная команда России везет бронзу. Третий год подряд — третье место в мировом первенстве.

Матч закончился со счетом 5:3. Первую шайбу в ворота финнов забили в первом периоде на седьмой минуте. Счет открыл Никита Гусев.

Это был не последний его гол в ворота соперника. Во втором раунде российские хоккеисты увеличили разрыв, забив еще три шайбы. Уйти на перерыв с сухим результатом, все же российской команде не удалось, шайбу в ворота россиян забил на последних секундах Микко Рантанен. Тем ни менее, команда ушла отдыхать с уверенностью в том, что третье место ей гарантированно.

Но история субботнего матча повторилась почти на сто процентов. Третий период начался с ошеломляющей атаки финской сборной. Через шесть минут в воротах россиян уже побывало две шайбы. Таким образом, встреча хоть и закончилась победой россиян, но уже не была столь оглушительной, как этого ожидали российские болельщики и сами спортсмены.

На сорок восьмой минуте разозлившийся Кучеров смог забить еще одну шайбу в финские ворота. Счет 5:3 стал окончательным и принес бронзу российской сборной.