25.05.2017

В американских СМИ не дают утихнуть скандалу вокруг выборов президента

В американских СМИ не дают утихнуть скандалу вокруг выборов президента. Так известное издание The New York Times, которое периодически вытаскивает бездоказательные материалы о вмешательстве России в выборы в их стране, снова пишет о якобы новых сведениях полученных из анонимных источников.

Издание сообщает, что политики в Москве и российские спецслужбы обсуждали возможность влиять на Трампа с помощью его советников. Эти разговоры якобы проходили в момент предвыборной компании. Газета пишет, что сведения пришли из надежных источников – американской разведки.

Называются имена политиков, которые должны будут воздействовать на президента — это Пол Манафорт, который возглавил избирательную кампанию Трампа, и Майкл Флинн – военный консультант. Издание утверждает, что эти люди были связанны с российскими чиновниками, и обещали влиять на Трампа, корректируя его отношение к России.

Издание приводит доказательства этой версии – хвастовство российских политиков о том, как они хорошо знают Флинна, и их разговоры о знакомстве Манафорта с Януковичем.

Эти сведения, собранные американской разведкой, в спецслужбах посчитали достаточными для того, чтобы передать их в ФБР и начать расследование о вмешательстве российских спецслужб в выборы.

Похоже, что эти «секретные» сведения спецслужбы США получили просматривая российские шоу на телеканалах, где политики и общественные деятели упражняются в аналитике и красноречии.

 

В американских СМИ не дают утихнуть скандалу вокруг выборов президент

Во всем этом теперь придется разбираться спецпрокурору Роберту Мюллеру и издание обращает его внимание на эти «с трудом добытые» сведения американских «шпионов».

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года