21.11.2011

Российская сборная по волейболу одержала победу над командой Китая.

Российская сборная по волейболу одержала победу над командой Китая.

Волейболисты сборной России одержали вторую победу в розыгрыше Кубка мира, который проходит в Японии. В матче 2-го тура в городе Кагосима подопечные Владимира Алекно выиграли у команды Китая – 3:0. Телеканал «Россия 2» ведет трансляции с этого крупного турнира.

Матч сложился для действующих победителей Мировой лиги и финалистов предыдущего розыгрыша Кубка мира очень хорошо. Наша сборная полностью контролировала ход игры и выиграл без излишнего напряжения — 25:18, 25:20, 25:18 по партиям. Напомним, что накануне, на старте россияне нанесли поражение итальянцам со счетом 3:1. Следующий матч россияне проведут 22 ноября с командой США.

Кубок мира – крупный турнир, проходящий традиционно в Японии раз в четыре года. 12 лучших сборных мира играют друг с другом по системе «каждый с каждым». Наша команда является серебряным призером предыдущих состязаний, 4 года назад уступив первенство только сборной Бразилии. Нынешний турнир имеет еще одну особенность: он является отборочным к Олимпиаде-2012. Впрочем, даже у неудачников Кубка мира в начале будущего года будет возможность побороться за олимпийские лицензии.

Источник

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года