31.05.2017

Таруса – точка сбора творческой молодёжи России

III Всероссийский молодежный литературно-музыкальный фестиваль «Тарусские грозы 2017».

3 июня в городе Таруса Калужской области состоится III Всероссийский молодежный литературно-музыкальный фестиваль  «Тарусские грозы 2017». В этом году он посвящен юбилею Паустовского К.Г. и Цветаевой М.И. В мероприятии примут участие более 40 известных и начинающих поэтов и посетят 2000 зрителей.

Литературно-музыкальный фестиваль «Тарусские грозы» был создан Григорием Сорокиным в 2015 году, чтобы сделать современную поэзию более популярной.

Программа фестиваля в этом году стартует с 5-ти часового литературно-музыкального марафона на открытой площадке в парке у памятника М.И. Цветаевой (11:00 – 16:00). Гала-концерт с участием популярных поэтов и музыкантов пройдёт в новом Центре культурного развития, построенного в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма на 2013-2020 гг.» (18:00).

Любой желающий может прочитать любимое произведение на литературно-музыкальном марафоне. Для участников фестиваля подготовлена бесплатная экскурсионная программа в Мемориальный дом-музей Паустовского К.Г., музей семьи Цветаевых, Краеведческий музей и обзорная экскурсия по городу.

III Всероссийский молодежный литературно-музыкальный фестиваль «Тарусские грозы 2017».

 

 

Участники гала-концерта фестиваля:

  1. Надежда Чехова г. Таруса

Надежда — призер и лауреат российских и международных конкурсов. Она участница шоу «Ты супер!» на телеканале НТВ, которая произвела впечатление на членов жюри проекта — продюсера Виктора Дробыша, певицу Ёлку, Стаса Пьеху и Маргариту Сухонкину

  1. Лана Сергеева. Москва

      Популярный сетевой поэт. — популярный поэт и trip-hop исполнитель в коллективе _NVRG_, журналист-международник, создатель, Муза и ведущая ТО «Салонъ Изящных Искусств».  Поэзия Ланы — нео-символизм. Лана опубликовала более 1000 журналистских текстов, провела более двухсот творческих небанальных шоу.

  1. Софья Сёмина г. Калуга

Софья Сёмина г. Калуга

Софья — один из организаторов вечеров Культурного проекта » Поэтическая Среда». 
Она сняла клипы на свои стихи с командой TATI и неоднократно посещала студию Ника ТВ.

  1. Данилова Стефания г. Санкт-Петербург

Лауреат более 100 различных премий и конкурсов в области литературы и искусства. Создатель и генеральный куратор Международного фестиваля «Всемирный День Поэзии 21 марта». Автор 8 книг. Издатель дебютных книг 7 авторам в серии «Разбег». Её харизму, творчество и проектную деятельность любят и уважают люди различных возрастов, профессий и стран. Её тексты на стенах домов, в маршрутках, в книгах, разбросанных по хорошим рукам от Гаваны до Шанхая, в рамках песен Василия Васина, Петра Малаховского, Александры Макаровой.

  1. Камилла Лысенко Москва

Популярный сетевой поэт, автор первой интерактивной книги поэзии в России и создатель новой формы концертной поэзии — поэтического медиатеатра (kltheatre.ru).  Спикер Московского культурного форума 2016 в Манеже; Петербургского Международного Молодежного Литературного форума 2017. Режиссер-постановщик Всероссийского литературного конкурса «Русские рифмы» (2016). 
Поэтическая книга Камиллы Лысенко «В маленькой комнате», вышедшая в свет в 2015 году, стала первой интерактивной книгой поэзии в России. Отзывы к книге написали такие знаменитые деятели культуры, как Наргиз Закирова, Андрей Макаревич, Олег Рой, Владимир Вишневский, Сергей Мазаев, Яшка Казанова, Денис Драгунский и др.
Все свои выступления она режиссирует сама, превращая откровенные, «неженские» тексты в медиаспектакль. 

  1. Елена Овечкина— поэт из Алтайского края

Заняла I место в конкурсе АРТ-Парад (г. Барнаул) в направлении «поэзия». 
Сейчас живет в Москве. Неоднократно принимала участие в мероприятиях Салона Изящных искусств, Жемчужный век, Свободный микрофон-марафон у Гриши Мовшица.

  1. Анастасия Лукомская. Москва

 Выпускница Литературного института им. Горького, лауреат фестиваля «Мцыри», «Всемирный День Поэзии», литературной премии «В поисках правды и справедливости» и различных литературных конкурсов, автор сборника стихотворений «Стихосоматика» и остросюжетной психоделической поэмы-сказки «Тайна Кристальных Миров», сейчас готовится к выходу в свет книга «Зелёная рыбка», публиковалась в журнале «Нева», сборниках «Часовые памяти», «Львы и музы», «Неформатные стихи», «Поэзия автостопом».

  1. Мария Матвеева. Москва

Лауреат международных конкурсов ,в том числе дипломант международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик». Стипендиат фонда Спивакова и правительства Москвы. 

  1. Даниил Умнов. г. Таруса

Пианист. Лауреат Международных и Всероссийских музыкальных конкурсов.

  1. Гаджиева Карина.Москва

Поэт и чтец, играющий в обычной жизни множество ролей — интернет-маркетолог, ведущая, куратор групп в литературном клубе «Школе великих книг». Давний друг проекта Поэтическое восхождение, участник городских московских фестивалей, участница «Тарусских гроз» 2015 и 2016 гг.

  1. Анна Киреева— поэтесса из Сибири

В 2014 году выпустила альбом мелодекламации «Борьба внутри». За 2 года посетила с концертами более 10 городов. Готовиться к выходу первый сборник стихов «Тригонометрия Личности».

  1. 11. Владимир Новицкий Калуга

 Владимир Новицкий Калуга

Поэт, музыкант и инженер. Стихи Владимира — это чистейшая психоделика с нотками истерии.

музыкант Михаил Шмелёв

Музыкант Михаил Шмелёв

Уважаемые представители СМИ, мы приглашаем посетить вас город Таруса и стать желанным гостем поэтического музыкального фестиваля «Тарусские грозы 2017»!

Наши контакты:

Григорий Сорокин (организатор и руководитель фестиваля) +7(953) 461-06-99

Валерия Моргунова (pr-менеджер проекта) +7(926) 301-35-05

Ссылки на социальные сети «Тарусских гроз 2017»:

VK:   https://vk.com/tarusskie_grozy

Instagram:   @grozytarusskie

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года