07.06.2017

Володин прокомментировал поправки, которые депутаты приняли по программе реновации жилья в Москве

Володин прокомментировал поправки, которые депутаты приняли по программе реновации жилья в Москве.

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин прокомментировал поправки, которые депутаты приняли по программе реновации жилья в Москве.

Спикер отметил, что новые поправки позволят москвичам разобраться, насколько эта программа отвечает их интересам.

Теперь сроки реализации этого проекта будут соотноситься с конкретным строением, с его техническим состоянием. Чем больше износ хрущевки, тем быстрее она попадет под снос и переселение.

Володин уверен, что понимание на сколько программа выгодна населению города, придет уже в первый год ее действия. Спикер отмечает, что положительный результат станет своего рода рекламой для горожан и к программе, возможно, присоединится еще какое-то количество пятиэтажек. В случае, если опыт покажется кому-то негативным, то после голосования жильцы дома смогут вывести здание, в котором они проживают, из проекта.

Володин напомнил, что созданы специальные наблюдательные советы, куда войдут сотрудники мэрии, депутаты и члены общественных организаций.  Основным звеном этих групп станут жители домов, попавших под реновацию. Они смогут не только контролировать исполнение всех законов, касающихся проекта, но и следить за ходом сноса и строительства нового жилья.

Володин прокомментировал поправки, которые депутаты приняли по программе реновации жилья в Москве.

 

Такие действия одобрены президентом РФ Владимиром Путиным. Он давно говорит, что реализация данного проекта возможна только при постоянном диалоге с горожанами. Также президент уверяет, что вопросы, касающиеся прав москвичей при переселении, у него находятся под постоянным контролем.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года