28.06.2017

Существующие контакты между США и РФ по предупреждению конфликтных ситуаций в Сирии очень активны

существующие контакты по предупреждению конфликтных ситуаций очень активны

В министерстве обороны США заявили, что между ними и российским командованием, контролирующим ситуацию в Сирии, существует постоянный контакт.  Джеймс Мэттис — глава Пентагона, отметил, что существующие контакты по предупреждению конфликтных ситуаций очень активны. Они налажены и действуют на всех уровнях. Так активно взаимодействуют военные и чиновники в высших эшелонах власти. Госсекретарь и председатель Объединённого комитета начальников штабов (ВС США) постоянно поддерживают контакт с коллегами из России, генералом Валерием Герасимовым и министром Сергеем Лавровым.

существующие контакты по предупреждению конфликтных ситуаций очень активны

Мэттис подчеркнул, что Америка стремится избежать конфликтных ситуаций с Россией и поэтому пытается выстроить более открытую линию общения между странами.

Министр поясняет, каким бы он хотел видеть это общение. В эго представлении, это оповещение другой стороны о каждом шаге, сделанном на территории Сирии. Если Российские ВКС в данный момент здесь, то войска коалиции должны быть в другой стороне. «Мы должны знать, что вы задумали», — говорит Мэттис. По мнению Мэттиса, обе стороны должны видеть, что делается не так, и предупреждать об этом другую сторону. «Например, мы оказались у вас на прицеле, вы идете прямо на нас – смените маршрут».

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года