30.06.2017

В Думе говорят о фактически готовом тексте присяги, который будет зачитываться при получении гражданства

Сергей Собянин рассказал, что столица в этот раз подготовилась к удару стихии. Общественный транспорт работает в усиленном режиме. Поступили сообщения о небольших задержках транспорта на двенадцати маршрутах. Устранены тридцать подтоплений городских инфраструктур. Идет постоянный мониторинг ситуации. До этого в прессе появилось сообщение о том, что сильный ветер оставил без электроснабжения 4, 5 тысяч горожан и жителей области.

Профильный комитет Государственной думы планирует в начале июля рассмотреть текст присяги, которую будет зачитывать каждый, принимающий российское гражданство. Председатель комитета Павел Крашенинников надеется, что все партии ознакомятся с текстом и подпишут его в ближайшее время.

Крашенинников рассказывает, что комиссия рассмотрела больше девяноста вариантов предлагаемого текста. В результате, выбрали десять вариантов присяги, которые передали на голосование. В итоге, было одобрено три текста, по сути мало чем отличающихся один от другого. Теперь они лягут в основу единой присяги, текст которой дорабатывается членами комитета.

В Думе говорят, что текс Крашенинникова был самым удачным, его отличает лаконичность и четкость формулировок. «Я, Ф. И. О., добровольно и осознанно принимая гражданство РФ, клянусь соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции», — гласит текст клятвы. Этот документ примет статус закона и войдет в один из законодательных актов РФ.

Сергей Собянин рассказал, что столица в этот раз подготовилась к удару стихии. Общественный транспорт работает в усиленном режиме. Поступили сообщения о небольших задержках транспорта на двенадцати маршрутах. Устранены тридцать подтоплений городских инфраструктур.  Идет постоянный мониторинг ситуации.  До этого в прессе появилось сообщение о том, что сильный ветер оставил без электроснабжения 4, 5 тысяч горожан и жителей области.

Люди, которые откажутся зачитывать ее, не смогут стать российскими гражданами. Такая практика существует во многих странах запада и в США. Президент России предложил гражданам проникнутся торжественностью момента — вступления в гражданство Российской Федерации.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года