03.07.2017

Директор «Лаборатории Касперского» согласен сообщить спецслужбам США ключевой код своих программ

Директор "Лаборатории Касперского" согласен сообщить спецслужбам США ключевой код своих программ

Исполнительный директор компании «Лаборатория Касперского» сделал заявление журналистам о том, что всеми способами будет защищать репутацию компании, которую в США обвиняют в сотрудничестве со спецслужбами РФ.

Евгений Касперский утверждает, что никаких злонамеренных действий в отношении Соединенных Штатов Америки компания никогда не вела. Руководитель компании поясняет, что его предприятие совершенно автономное и не разу не получало какой-либо помощи со стороны российского правительства. Его деятельность направлена лишь на обеспечение информационной безопасности пользователей сети Интернет.

Беседуя с журналистами «Ассошиэтед пресс» Касперский заявил, что готов защитить репутацию компании, выступив в Конгрессе США и ответив на все вопросы депутатов. Руководитель компании также объявил о своей готовности сообщить спецслужбам соединенных Штатов исходный код своих программ, чтобы полностью снять вопрос о связях с Кремлем.

Касперский заявил, что готов сотрудничать с соответствующими службами и частично перенести свои исследования по проблемам кибербезопасности в США.

 Директор "Лаборатории Касперского" согласен сообщить спецслужбам США ключевой код своих программ

Свои заявления руководитель компании сделал в ответ на заявления Конгресса о том, что сотрудничество с компанией следует прекратить из-за ее связей с российским правительством, которое через программное обеспечение «Лаборатории Касперского» сможет влиять на работу госструктур США.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года