03.07.2017

Эксперты говорят об оттоке зарубежного капитала из российской экономики

Эксперты говорят об оттоке капитала из российской экономики

Эксперты в настоящее время наблюдают отток капитала из российской экономики. Сообщается, что зарубежные компании вывели 1,6 миллиарда долларов из акций российских предприятий.  Специалиствы отмечают, что это рекордный показатель за три последних года.

Зарубежные издания пишут, что процесс продолжается и инвесторы постепенно сокращают вклад своих средств в российский фондовый рынок.

Газета «Коммерсант» пишет, что за предыдущую неделю с российского рынка ушло 83 миллиона долларов в виде вложений в ценные бумаги.

Специалисты объясняют такой процесс нереализованными надеждами, которые питали инвесторы в связи с приходом Трампа к власти. Они надеялись на улучшение отношений между двумя странами, что повлияло бы, по их мнению, и на отношения РФ с Евросоюзом.

Эксперты говорят об оттоке капитала из российской экономики

Дмитрий Песков – пресс-секретарь президента РФ, говорит, что в этом процессе срабатывают конъюнктурные факторы, которые меняются в зависимости от ситуации и интересов инвесторов. Завтра они могут резко изменится и процесс пойдет в другую сторону. Песков отмечает, что у финансового рынка есть возможность свободно заходить в страну и также свободно ее покидать, «на смену одним процессам приходят другие».

Не так давно министр Финансов РФ Антон Силуанов сообщал прессе, что 85% еврооблигаций, размещенных Россией на торгах, были приобретены иностранными компаниями.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года