04.07.2017

Госагентство в США подготовило доклад об успешно проведенной пропаганде в РФ

Госагентство в США подготовило доклад об успешно проведенной пропаганде в РФ

Храм Василия Блаженного теперь красуется на отчетных документах агентства BBG, которое занимается распространением дезинформации в целях пропаганды американского образа жизни и американских ценностей. Хотя работа агентства направлена на пропаганду во многих странах, в списках значатся Китай, Куба, Иран и все страны постсоветского пространства, изображение российского храма явно дает понять, основную направленность и приоритетность пропагандистской деятельности.

Отчет предназначен для Конгресса США и руководителя страны Дональда Трампа.

В нем говорится, что сотрудники агентства, а их количество в 2016 году достигло 2940 человек, использовали все возможные каналы для продвижения интересов национальной безопасности страны и ее внешней политики. Были использованы социальные сети, где активно работали видеоблогеры и «независимые журналисты».

В отчете сказано, что в соцсетях успешно работает спецпроект «Настоящее время», известный как Current Time. Его видеоролики пользуются популярностью в соцсетях, публикуются на «Ютубе». В докладе сказано, что их посмотрело 180 миллионов пользователей.

Вся работа ведется на национальных языках, включая языки нацменьшинств, так как, например Россия, — многонациональное государство, а услышать «правду» должны все.

Правда, в США законодательно запрещено таким каналам вести трансляцию для местного населения. Информация этих каналов направлена только на пропаганду среди зарубежной аудитории, американских граждан Конгресс бережет от подобной информации.

Госагентство в США подготовило доклад об успешно проведенной пропаганде в РФ

В докладе также говорится, что «Настоящее время», «Голос Америки» и «Радио Свобода» сообща успешно противодействуют пропаганде российских СМИ.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости