05.07.2017

В Москве появится анимационный технопарк

В Москве появится анимационный технопарк

Президент РФ Владимир Путин поручил премьеру Дмитрию Медведеву и мэру столицы Сергею Собянину взять на контроль исполнение его поручения по созданию анимационного технопарка.

Технопарк будет построен в Москве при содействии производственного объединения «Киностудия «Союзмультфильм». Сотрудники студии выступили инициаторами создания такой площадки на базе своего предприятия.

Технопарк планируют открыть в начале будущего года.

Президент также дал поручение правительству к сентябрю составить план со свежими идеями, которые бы помогли современной российской анимации уверенно идти на зарубежные рынки.

Также предстоит разработать программу по выпуску анимационных фильмов на базе классических произведений. В правительстве полагают, что русская классика, воплощенная в доступную форму анимационного кино, станет частью общеобразовательной программы. Для этой цели из бюджета будет выделено дополнительное финансирование.

Правительство пообещало профинансировать и создание отечественного программного обеспечения для российских аниматоров.

В Москве появится анимационный технопарк

Также в правительстве пообещали до февраля будущего года изучить вопрос о подготовке кадров для индустрии анимационного кино и обновить цифры по количеству бюджетников, обучающихся в вузах и в учебных заведениях, где готовят профессиональных специалистов.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года