06.07.2017

Никки Хейли приободрила союзников и пообещала им защиту от КНДР

Никки Хейли приободрила союзников и пообещала им защиту от КНДР

Выражая точку зрения руководства США в Совбезе ООН, Никки Хейли — полномочный представитель Соединенных Штатов, завила, что ее страна имеет возможность постоять за своих союзников, и оградить их от агрессивной политики КНДР. Она подчеркнула, что эта возможность состоит в достаточной военной мощи США. И если Америка посчитает, что действия КНДР угрожают ее союзникам, она применит эту мощь.

Никки Хейли уточнила, что руководство США стремится разрешить этот конфликт дипломатическим путем и предпочло бы переговорный процесс вместо военного конфликта. Хейли уверяет, что Америка не стремится к дестабилизации отношений между странами на Корейском полуострове.

Однако представитель США считает, что руководство КНДР намеренно идет на конфронтацию, проводя испытания баллистических ракет, что само по себе ведет к военной эскалации.

Никки Хейли приободрила союзников и пообещала им защиту от КНДР

Совбез ООН собирался по поводу очередного испытания Северной Кореей баллистических ракет. На этот раз ракета пролетела почти тысячу километров и упала в территориальных водах Японии.

Оборонное ведомство РФ проинформировало российских граждан о том, что отслеживало запуск этой ракеты.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года