09.07.2017

Сорок минут Трамп пытался выяснить у Путина, вмешивался ли Кремль в выборы в США

Сорок минут Трамп пытался выяснить у Путина, вмешивался ли Кремль в выборы в США

В американской прессе появилось сообщение о том, что из двух с половиной часов, которые ушли на обсуждение проблем при первой встрече Путина и Трампа, сорок минут было потрачено на выяснение обстоятельств вмешательства России в выборы 2016 года.

Об этом в частности пишет газета New York Times, ссылаясь на информацию, предоставленную изданию чиновником из Администрации президента Трампа.

Осведомленное лицо рассказывает, что обстановка на переговорах периодически обострялась. Трамп требовал пояснений о вмешательстве России в выборы, Путин, в свою очередь, настаивал на предъявлении доказательств по такому обвинению.

 New York Times пишет, что эта тема заняла на переговорах по времени около сорока минут. Не достигнув в споре какой-то определенности, стороны решили перейти к другому вопросу.

Косвенное подтверждение этому прозвучало на пресс-конференции, где Владимир Путин рассказал о большом количестве вопросов, которые задавал американский президент о «вмешательстве» РФ в предвыборный процесс в США, и внимательно выслушивал все ответы.

Сорок минут Трамп пытался выяснить у Путина, вмешивался ли Кремль в выборы в США

Напомним, что раннее стороны планировали вложится в получасовую беседу, но накопилось слишком много вопросов, которые интересовали обоих лидеров, и встреча вышла за пределы намеченного регламента, продлившись два с половиной часа.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости