12.07.2017

Полонский отпущен из зала суда. Он обещает дольщикам все вернуть

Полонский отпущен из зала суда. Он обещает дольщикам все вернуть

Столичный суд назвал бизнесмена Сергея Полонского виновным в хищении денежных средств у дольщиков. Тем ни менее, не честный на руку коммерсант был выпущен на свободу сразу по завершении заседания суда, который прекратил рассматривать это дело, поскольку истек срок давности.   

Адвокат бывшего обвиняемого рассказывает, что его клиент будет продолжать строительство на замороженных объектах, и люди смогут получить свои квартиры после завершения строительных работ.

Славик Брсоян уверяет, что людей не собираются обманывать. Он утверждает, что все это время Арбитражный суд разбирался в ситуации, которая сложилась вокруг строительства «Кутузовской мили». Суд постановил, что вся вина перед дольщиками лежит на строительной компании Федерального центра развития, которая и оформляла первичные документы на постройку жилого комплекса. Адвокат также заявил, что в результате разбирательства было установлено, что компания «Миракс групп» в то время вложила немалые деньги в строительство этого объекта, не имея перед дольщиками прямых обязательств.

Адвокат пояснил, что это означает, что за возврат средств гражданам полностью отвечает ФЦСР.

Компания уже сделала первые шаги, которые позволят исправить ситуацию. С людьми, вложившими денежные средства в строительство жилья, ФЦСР перезаключила договора, согласно которым эти дольщики получат свои квадратные метры в соответствии с суммой вложенных денег.

Полонский отпущен из зала суда. Он обещает дольщикам все вернуть

Вышедший из-под ареста Полонский поделился своей радостью в соцсетях, объявив, что наконец свободен и готов перевернуть мир.

Радость бизнесмена понятна, ведь ему грозило десять лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

 

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года