15.07.2017

Путин прояснил ситуацию с ценой на бензин

Путин прояснил ситуацию с ценой на бензин

Президент РФ Владимир Путин на встрече с тружениками горно-обогатительного комбината в Белгородской области рассказал, что цены на бензин в стране резко повышаться не будут.

Он объяснил, что цена зависит от многих факторов, даже от сезона. Так весной в посевную или при уборке урожая правительство старается контролировать цены, чтобы не сделать их недосягаемыми для сельхозпредприятий.

 Также президент обратил внимание на колебание цен в соседних государствах, на которые, хочешь не хочешь, приходится равняться. Путин отметил, что низкие цены в стране могут привести к тому, что России придется строить стену и огораживаться от окружающего мира. Президент подчеркивает, что с низкой ценой страна рискует остаться совсем без бензина, ибо его вывезут предприимчивые люди.

Путин прояснил ситуацию с ценой на бензин

По мнению президента, все это должно учитываться при составлении цены. Но также у государства должно быть взаимодействие со всей цепочкой заинтересованных лиц: производителей, посредников и реализаторов, которые не должны необоснованно завышать цены.

Президент подчеркнул, что цена на бензин должна соответствовать уровню зарплаты у населения, и, чтобы цена на бензин не шокировала граждан, необходимо повышать их жизненный уровень.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года