22.07.2017

В США сенаторы призывают помешать строительству газотранспортной магистрали «Северный поток — 2».

В США сенаторы призывают помешать строительству газотранспортной магистрали «Северный поток - 2».

На официальном сайте конгресса США появился документ, в котором сенаторы призывают помешать строительству газотранспортной магистрали «Северный поток — 2».

В американском конгрессе считают, что эта магистраль по доставке природного газа в Европу, несет угрозу для европейских стран. В документе говорится, что он ставит под угрозу энергетическую независимость Евросоюза. Является помехой для развития собственного рынка газа в Восточных и Центральных регионах еврозоны. Также конгрессмены обеспокоены тем, что новая газовая магистраль помешает Украине провести реформы в энергетической сфере.

Текст документа однозначно определяет приоритеты США в обеспечении Европы энергетическими ресурсами, в частности природным газом.

Запрет на строительство «Северного потока – 2» — одна из санкций, которые США хотят утвердить на очередном заседании конгресса. На следующей неделе соберётся палата представителей на заседании которой будет рассмотрен этот законопроект.

В США сенаторы призывают помешать строительству газотранспортной магистрали «Северный поток - 2».

В конгрессе уже составили перечень ограничений, которые должны существенно повлиять на экономику РФ. Конгрессмены увели из-под удара лишь сотрудничество своего космического агентства с Роскосмосом. В этом вопросе разногласий не было – «за» проголосовало 94 сенатора.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года