25.11.2011

В Каире над иностранными журналистками было совершенно сексуальное насилие.

В Каире над иностранными журналистками было совершенно сексуальное насилие.

Вчера вблизи площади Тахрир произошло одновременно два нападения на иностранных журналистов.

Одной из потерпевших стала журналистка французского телеканала France 3 Каролин Синз. На границе происходивших столкновений между участниками демонстрации и полиции Каролин и оператор Салах Аграби снимали сюжет. Неожиданно они оказались в кольце агрессивно настроенных подростков, которым было не более 15 лет. Со слов женщины стало известно, что подростки оттащили её от оператора и стали избивать, срывая одежду, и впоследствии подвергли сексуальному насилию.

В течение трёх часов продолжались издевательства над журналисткой. Людям, которые пытались помочь, не удавалось пробиться сквозь плотное кольцо преступников. Оператора жестоко избили.

В этот же день на площади Тахрир сотрудниками полиции была задержана журналистка Мона Элтахави. Доставив женщину в отделении, полицейские в течение часа издевались над ней. Мона рассказала, что все истязания носили сексуальный характер, около шести человек пытались проникнуть в брюки женщины, при этом щупали грудь и гениталии. Журналистка была избита, а рентген показал, что практически все кости на руках повреждены.

Это не первый случай, когда над иностранными журналистками в Каире совершается насилие. В феврале этого года американский корреспондент CBS Лара Логан так же была подвержена сексуальному насилию на площади Тахрир. Во время давки несколько мужчин отделили журналистку от коллег и окружив подвергли жестокому избиению и сексуальному насилию. Только благодаря вмешавшимся женщинам удалось спасти Логан.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года