30.07.2017

Путин считает пока лишними «чувствительные» ограничения против США

Президент РФ Владимир Путин рассеял опасения россиян о фатальной для России смене власти

Президент РФ на вопросы журналистов о зеркальных санкциях ответил, что пока он против «чувствительных» ограничений. Они, по мнению президента, не приведут к выравниванию отношений, а на данном этапе только нанесут еще один удар.

Путин отметил, что у России есть возможность применить меры, которые будут чувствительны для США, но они отразятся и на российских интересах.

Президент отметил, что Россия готова в крайнем случае применить более жесткие санкции и «рассмотреть другие варианты ответов». В то же время президент выразил надежду, что до такого уровня отношения с Соединенными Штатами не дойдут.

Путин считает пока лишними "чувствительные" ограничения против США

Владимир Путин рассказал, что на сегодняшний день у обеих стран есть немало общих задач и планов на будущее. Одна из них — это освоение космоса.

Путин подчеркивает, что речь не идет о запуске американских ракет, которые осуществляются на российских двигателях. Речь идет о международной космической программе. Ученые двух стран уже рассматривают возможность совместного изучения Венеры.

 Есть перспективы в развитии энергетики, где в настоящий момент российский бизнес активно сотрудничает с американскими компаниями.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года