06.08.2017

В Италии открыли памятник российскому офицеру Александру Прохоренко

В Италии открыли памятник российскому офицеру Александру Прохоренко

В парке итальянского города Вальи-Сото теперь будет стоять монумент с изображением Александра Прохоренко – русского офицера, вызвавшего на себя огонь российских самолетов ради смертельного удара по группировкам боевиков в Сирии.

Сегодня состоялось торжественное открытие памятника, на котором присутствовали сотрудники российского дипкорпуса в Италии.

Горожане решили установить в своем городе этот памятник, чтобы люди помнили подвиг русского офицера, погибшего в борьбе с террористами. Там надеются, что, глядя на этот монумент, люди будут чтить память всех, кто боролся с этим мировым злом, не жалея собственной жизни.

Мэр города Вальи-Сотто Марио Пулья подчеркнул, что в Италии понимают и ценят политику российского президента, который ведет непримиримую борьбу с терроризмом.

Белый мрамор, из которого изготовлен памятник Прохоренко, из тех же мест, что и мрамор в Зале аудиенций в Ватикане. На изваянии российский офицер застыл, облокотившись на каменную глыбу, высматривая в небе самолеты, которые он собственноручно вызвал для последнего удара, и который сейчас унесет его жизнь и похоронит подразделение боевиков.

В Италии открыли памятник российскому офицеру Александру Прохоренко

Памятник расположен в людном месте, рядом с постаментами героев, погибших от рук террористов. Ежегодно парк посещает около двухсот тысяч человек.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года