25.11.2011

Ушел из жизни Василий Алексеев

Ушел из жизни Василий Алексеев

Сегодня, 25 ноября 2011 года, на 69 году жизни, умер известный советский тяжелоатлет Василий Алексеев. Точные причины смерти спортсмена пока не известны, но две недели назад его увезли в германскую клинику, в связи с заострившейся болезнью сердца. Спустя несколько дней, вице-губернатор Ростовщины Сергей Горбань заявил, что состояние прославленного земляка стало критическим. Делалась ли ему операция пока неизвестно.

Василий Алексеев выступал в абсолютном весе. За свою карьеру он дважды становился олимпийским чемпионом: на Мюнхенской олимпиаде 1972 года и в Монреале 1976 года. Также на его счету восемь побед на чемпионатах мира и Европы, и семь раз он выигрывал первенство СССР. Василием было установлено восемьдесят мировых рекордов. Также он был удостоен званий «Заслуженный мастер спорта СССР», а также «Заслуженный тренер СССР».

После завершения спортивной карьеры тяжелоатлет переехал жить в город Шахты, что в Ростовской области и работал директором местной детско-юношеской тяжелоатлетической спортивной школы.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года