25.11.2011

На поклонение по пропускам

На поклонение по пропускам

Российская телеведущая Ксения Собчак разместила у себя в Twitter фотографию vip-приглашения на посещения Храма Христа Спасителя для поклонения поясу Пресвятой Богородицы.

«Поклонение Честному Поясу Божией Матери в Кафедральном соборе в Храме Христа Спасителя. Пропуск на два лица в любое время», — такая надпись украшает размещенное фото.

«Меня сегодня жена одного чиновника «пригласила» к Поясу по VIP-билетам пройти. Я думала, это циничная шутка. Оказалось — циничная правда», — написала телеведущая.

«Все сходится! ХХС (Храм Христа Спасителя) был выбран не случайно! Там все входы-выходы для «випов» продуманы. Чтоб без шума. Чисто Пелевинщина какая-то», — комментирует Собчак снимок.

Ранее информация о том, что паломники могут попасть на поклонение в обход общей очереди, неоднократно опровергалась официальными лицами, отмечает Интерфакс.

Между тем, очередь паломников в центре Москвы, желающих поклониться православной святыне — поясу Пресвятой Богородицы, привезенному из Греции, на седьмой день сократилась на несколько километров.

При этом организаторы пребывания ковчега в Москву обдумывают возможность того, чтобы ковчег с поясом облетел столицу России на вертолете.

 

Источник

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года